Колон и день с капитаном Аленом в Портобело
20.06.2013
День 30

Колон и день с капитаном Аленом в Портобело

К моему удивлению, я проснулась самой первой. Вот тебе и "очень ранний подъем") После завтрака мы отправились к берегу. Мне даже выдали дождевик, потому что дождь шел без остановки. Я выглядела "как большая жёлтая красивая птица")

Капитана-офицера не было, поэтому я вместе с паспортом поехала в Колон и должна была вернуться к 2 часам дня. По дороге выяснилось, что на автобусе ехать вовсе не полчаса, а целых полтора! Билет стоил $2,60.

Вышла в Колоне и сразу подумала, что попала в Стамбул. Несмотря на то, что все вокруг говорили, что Колон им не понравился, мне, наоборот, он очень пришёлся по душе: необычная архитектура домов, центральная аллея, ведущая прямо в портовый сквер, где перед глазами появляются многочисленные большие корабли — целый горизонт и несколько рядом, некоторые даже на боку — "мертвые".

Мне очень понравился этот город!

Но нужно было возвращаться — времени совсем не осталось. Найти банкомат тоже оказалось проблемой. А возвращение оказалось не таким уж и простым процессом: автобус до Портобело был настоящим дьявольским (как по внешнему виду, так и по поведению). Он был битком набит, а из колонок на полную мощность гремела какая-то невероятно шумная и ритмичная латиноамериканская музыка, но больше всего меня поразила его езда — а точнее, остановки у каждого куста. В один момент он даже съехал с дороги, высадил кого-то и поехал обратно, а в другой момент водитель вышел из автобуса и с другом начал открывать окно дома с улицы — что это было, я так и не поняла, но в итоге я опоздала на подачу документов :(

Кстати, капитан спокойно попивал вино в баре: вот это меня насторожило — в каждую свободную минуту капитан стремится в бар. Решив, что мы уже опоздали и можно отложить отправление на день, мне снова пришлось ничего не делать. Но вскоре выяснилось, что можно поработать в этом баре — хозяйка была совсем не против. Кстати, очень приятная женщина, благодаря её разговорам и улыбке чувствуешь себя как дома, расслабляешься (она, кстати, из Венесуэлы). Там же собеседник за другим столиком спросил меня, откуда я, и сразу предложил свою версию: из Беларуси — у меня аж челюсть отвисла :D

Оказалось, что он часто встречался с белорусскими детьми, которых привозили по программе "Чернобыль". Но всё равно было очень и очень приятно, что хоть кто-то знает о моей стране!

И вот мы отправились за моим ноутбуком. Запаковали его в четыре пакета и сели в динги (маленькая надувная лодка с мотором), но не успели отплыть и двух метров, как мотор заглох. Пришлось грести коробкой до лодки — к счастью, она была недалеко. Пока капитан ремонтировал мотор, я решила пройтись по палубе, дошла до носа, а там ещё одна динги! Только я повернулась сказать капитану о находке, как вижу — он что-то ищет, оборачивается и говорит, что наша динги исчезла, на что я указываю пальцем на лодку, которая уже на четыре метра отплыла от нашего корабля.

Капитан, не раздумывая, начал раздеваться, потому что другого способа поймать беглянку не было, кроме как вплавь. Надо отметить, что он был "открыт ко всему", поэтому нижнего белья не носил, и, сверкнув белой задницей, прыгнул в море. Доплыл до динги, забрался в неё и, как и полчаса назад, погрёб коробкой к яхте. Так что на второй день знакомства я увидела своего капитана совершенно голым со всех сторон :D

Настроение оставалось на высоте весь оставшийся день — я никак не могла перестать смеяться с этого случая. Только работа помогла. Было очень интересно сидеть на втором этаже местного бара, смотреть на море с яхтами, на панамских мальчишек, играющих в футбол, и работать за своим ноутом.

Интересная штука — жизнь!

Перед самым сном день был подпорчен разборками между начальником и подчинённой. Красота и неугомонность колумбийки Лауры не давали покоя капитану, ведь она должна была быть рядом только с ним как настоящий матрос.

К счастью, прямо перед сном все снова помирились. Эти кочевые люди невероятны! :)

TAGS: итоги дня, Колон, капитан

НАСТРОЕНИЕ: путешественническое, счастливое, шутливое

Дата: 2013-06-20 12:45:00

Карибское побережье в городе Колон характеризуется огромным количеством кораблей. Колон, Панама

Карибское побережье в городе Колон характеризуется огромным количеством кораблей. Колон, Панама

Побережье Колона с невероятным для меня количеством кораблей. И памятник морякам. Колон, Панама

Побережье Колона с невероятным для меня количеством кораблей. И памятник морякам. Колон, Панама

Не могу оторваться от этих огромных созданий. Колон, Панама

Не могу оторваться от этих огромных созданий. Колон, Панама

Нягледзячы, што ўсе вакол казалі, што Калон ім не спадабаўся, я наадварот вельмі была задаволена: незвычайная архітэктура дамоў, цантральная алея, якая вядзе прама ў прыпортавы сквер, дзе твайму зору з'яўляюцца шматлікія вялікія караблі.

Нягледзячы, што ўсе вакол казалі, што Калон ім не спадабаўся, я наадварот вельмі была задаволена: незвычайная архітэктура дамоў, цантральная алея, якая вядзе прама ў прыпортавы сквер, дзе твайму зору з'яўляюцца шматлікія вялікія караблі.

Portobelo is famous among tourists because of its fort. Portobelo, Panama

Portobelo is famous among tourists because of its fort. Portobelo, Panama

To look at the see with many boats is nice for any native member. Portobelo, Panama

To look at the see with many boats is nice for any native member. Portobelo, Panama

Последнее изменение: 29.07.2025

Знакомство с Картахеной

Южная Америка 2013-2014

После вчерашнего побега в этот день я была полна решимости обойти весь город Картахена (или хотя бы старый город) и высмотреть все достопримечательности. Рано встать, конечно, не получилось, поэтому вышла я в обед.

Читать Далее

Райский архипелаг Сан-Блас

Южная Америка 2013-2014

Как это уже водится, нифига не с самого утра мы отправились к острову Чичиме – как я поняла, жемчужине архипелага Сан-Блас. В этот раз я решила провести этот путь наверху и даже на самом носу яхты. Вместе с Лаурой мы «ловили» волну, как серфингисты, только вместо досок у нас была яхта.

Читать Далее